Вопрос по передаче данных о себе. Насколько опасно?

Добрый день.

Вопрос: Незнакомый мне человек просит мои определенные данные - Полное имя, полный адрес, контактные телефоны и род занятий. Это нужно для подачи в банк. Я хочу узнать насколько передача этих данных опасна или нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Эмир! Возможно, это мошенник, который желает воспользоваться Вашими данными. Будьте осторожны. Как правило, сотрудники банка так не поступают.
Если имеются дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!

Здравствуйте!

Это довольно безопасно, без подписи никакой договор не действителен.

Но само по себе предложение направить чьи-то данные в банк вызывает подозрение. Если будет просить у вас хоть рубль - стопроцентный мошенник
Добрый вечер, уважаемый Эмир!

Злой умысел запрашивающего Ваши персональные данные налицо хотя бы потому, что он сам предпочитает оставаться в тени. То есть, какую бы операцию ни планировали, все риски будете нести исключительно Вы, даже если на горизонте маячит сиюминутная выгода.