Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вселение по суду по доверенности

Здравствуйте! Такая ситуация: по решению суда, Получив исполнительный лист который я отнес приставам меня должны вселить в часть (1/2 доля) дома, мне пришел вызов на работу на 2 месяца, могу ли я оформить доверенность на близкого человека, например, маму чтобы она пошла вместо меня с приставами вселяться, хотя бы повесить замки на комнату, сарай, баню? И если так можно нужно ли в таком случае оповещать приставов, что когда будет происходить вселение меня не будет, а будет к примеру мама с доверенностью?

Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Уважаемый автор вопроса подайте приставу заявление(ходатайство) об отсрочке исполнения решения суда в связи с вызовом вас на работу.К заявлению приложите копию справки-вызова.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

()
Здравствуйте!

Нет, так нельзя, решение суда вынесено в отношении вас лично
()

Здравствуйте.

Вам надо связаться с приставом. Доверенность в Вашем случае не подойдет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Еще статьи