Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие наказания понесет организация и бухгалтер при неумышленном неисполнении исполнительно листа?

Какие наказания понесет организация и бухгалтер при неумышленном неисполнении исполнительно листа? Т.е. на момент когда пришел в организацию исполнительный лист сотрудник уволился и не числился в организации. Бухгалтер не дал ответ на исполнительный лист. Возможно избежать ответственности?
Ответы юристов
()

Уважаемая Наташа!

Общие основания ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве установлены статьей 113 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: «В случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

В Вашем случае возможно привлечение к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ, но привлечение к ответственности будет зависеть от того конкретных условий, которых Вы не указали в своем вопросе.

Если Вы нарушили закон, то избежать ответственности не сможете. Однако, чем раньше Вы обратитесь к судебным приставам для разрешения проблемы, тем эффективнее сможете ее решить.

Буду рад отзыву.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Доверенность в службу судебных приставов Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи