Поставили арест на счёт

Я мать одиночка мне поставили арест на счёт, за кВ большой долг. Я получаю за сад и у меня по потеря кормилица получаю. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день! Если у Вас на арестованный счёт приходит пенсия по потере кормильца и выплаты за сад, то Вам необходимо взять подтверждающую справку из соцзащиты и отдать её судебным приставам. Арест со счёта обязаны снять. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте! ФЗ № 229 от 2.10.2007г. ст.101 п.12. Нельзя накладывать арест, на государственные семейные пособия в том числе пособия на детей. Справку из соцзащиты и к приставуисполнителю, в течении недели арест снимут, а если сняли деньги, то вернут. Буду признателен за отзыв и оценку.