Начисление и взыскание взносов ПФР

Добрый день. ООО начислены пени за 2009г. в апреле 2016г. Постановление от 06.04.2016г.

Судебные приставы снимают инкассовым поручением пени и исполнительный сбор в размере 10000, документов на исполнительный сбор нет.

Куда обращаться с жалобой на ПФР (срок исковой давности прошел) и на приставов?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Все зависит от того что Вы хотите обжаловать. Если решение о списании денег со счета и исполеительский сбор, то жаловаться надо на приставов. Если само решение о доначислении Вам пени, то жалоба подается на ПФР.