В течение какого времени судебные приставы обязаны убрать информацию с сайта?

Добрый день. На меня и мою жену было заведено исполнительное делопроизводство в связи с задолженностью по оплате ЖКХ. Я свои обязательства по оплате денежных средств перед приставами выполнил. Но по прошествии более месяца, на сайте судебных приставов я числюсь до сих пор. В течение какого времени судебные приставы обязаны убрать данную информацию с сайта?
Ответы юристов

Если в исполнительном листе Вы указаны вместе с женой, то до исполнения обязательств вашей жены будет весеть информация и о Вас.

У Вас солидарная ответственность с женой. Пока она свои обязательства не выполнит у Вас будет долг.
Если было наложнено солидарное взыскание на Вас с женой,то пока исполнительное производство и в отношении Вас не окончено. Если отдельное ИП по каждому, то вдень окончания ИП и должны были убрать информацию. Это уже приставы так работают,можете написать приставу заявление об удалении сведений из общего доступа. Или жалобу старшему судебному приставу. Заодно проверьте,все ли аресты сняты с карт банковских,имущества,если были наложены аресты.

Приставы так вот работают,к сожалению,нужно ходить и добиваться. Ну или в суд подавать.

Добрый день Максим, если на Вас было заведено отдельное исполнительное производство, обязательство которого Вы уже выполнили, то в таком случае пристав должен вынести соответствующее постановление о прекращении исполнительного производства. Это постановление и будет основанием для исключения Вас из списка должников в общей базе УФССП России.

Другое дело, если Вас с супругой (вероятнее всего) привлекли к солидарной ответственности по задолженности перед ЖКХ. В таком случае, то что Вы выплатили 50 % от задолженности, т.е. свою половину, не может говорить о том, что Вы свои обязательства выполнили в полном объеме, т.к. ответственность между должниками солидарная. И в таком случае Вы не освобождаетесь от ответственности до тех пор, пока задолженность не будет исполнено в полном объеме.