Списание денег (пенсия) с банковской карты без уведомления

Здравствуйте! Банк перечислил пенсию в не полном объёме. Объяснил это тем, что ПФР передал такие данные. У ПФР есть документ от Комплексного расчётного центра (куда обычно платят за ЖКХ) о списании части моей пенсии.Значит, было судебное заседание, было вынесено какое-то решение. Только я об этом ничего не знаю. Никто меня не уведомил ни о решении суда, ни о начале списания денег. Судебные приставы тоже ничего не знают, я не числюсь в их базе данных. Это нормально?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменное заявление в банк и в ПФР. Для начала возьмите распечатку в банке.

Добрый день. Вы совершенно правы, это не нормально. Возможно, что все произвольно на этапе ПФР. Было вынесено судебное решение, или возможно судебный приказ, если Вас не уведомляли, и в дальнейшем этот судебный акт вместе с исполнительным документом был передан в ПФР. И там уже данный орган произвел перерасчет и удержание денежных средств.

В связи с этим. Вам необходимо в данном случае обратиться в ПФР для получение сведений, на основании чего именно было удержание.