Льгота на коммунальные услуги.

Добрый день, проживаю с семьёй в частном новом доме. Прописаны в разных местах, но в одном посёлке. В нашем доме никто не прописан, но право собственности закреплено за моей матерью. На неё

оформлялся и лицевой счёт на свет и газ. У нас трое детей, скажите, можем ли мы каким либо образом оформить льготу на коммунальные услуги. Если да, что для этого нужно? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Вероника!

Существуют следующие социальные мера поддержки многодетных семей!

Получения бесплатных препаратов для детей до 6 лет.

бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте.

Получение земли для огорода или подсобного хозяйства

Льготы за комунальные платежи.На основании Указа президента №431.

Льготы можете получить на отопление,газоснабжение,электроэнергия,вода,вывоз мусора.

В домах где отсутствует центральное отопление многодетным семьям полагается компенсация на топливо твердого или жидкого.

Обратиться нужно в отделение социальной защиты , потребуются следующие документы:

Заявление от родителя (одного)

Паспорт

Удостоверение многодетной семьи

Справка о необходимости получения льгот как малоимущие.