Не ставят на военный учет, так как нет военного билета?

Не ставят на военный учет, так как нет военного билета? Прописка у меня одна, но живу в другом городе, регистрации нет, военкомат отказывается ставить на учет, так как нет военного билет, но Он мне как раз и нужен, но его дают только если есть регистрация. Меня не берут на работу без него! Регистрация сейчас не нужна 8-ФЗ, от 07.02.2019. Но в военкомате говорят что, сначала нужен военный билет, а потом ставят на учет. Это законно?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Согласно ст. 10 вы должны

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Вас не поставят на воинский учет по новому месту жительства, пока Вы не снимитесь с воинского учета по месту регистрации. Без постановки на воинский учёт вам там, где вы хотите, военный билет не выдадут.