Продали некачественный автомобиль.

Добрый день. Купили автомобиль Лада Гранта в августе 2018. Через полгода на ТО1 обнаружили ржавчину. Специалисты сделали заключение - некачественная покраска, брак завода. Предложили оставить заявку на покраску авто по гарантии. Вопрос: есть ли возможность получить новый автомобиль, если изначально нами был приобретен некачественный, например, через суд? Или соглашаться на покраску, которая не даёт гарантии, что автомобиль после не заржавеет в ближайшие года?
Ответы юристов

Добрый день!

При признание заводсткого брака продавцом , Вам следует обратится в суд и подать иск о Защите Прав потребителей с взысканием Ваших требований

гос. Пошлину в таких судебных процессах оплачивать не нужно

Отвечу на Все Ваши вопросы

Если требуется помощь в составление иска- обращайтесь

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Екатерина!

Можно потребовать от завода замены актомобиля, но для этого придётся писать им претензию, ждать ответ. В случае отказа - обращаться в суд. Вы, надеюсь, понимаете, что это не так просто и не мало будет затрачено времени. Поэтому лучше согласиться на покраску в ТО, а затраченные деньги на покраску истребовать у завода. Нет гарантии, что в случае замены Вам автомобиля, передадут Вам другой автомобиль без каких-либо изъянов. Лада- есть лада ... Не случайно там нередки случаи хищения работниками завода всяких запчатей и всякого оборудования, о чем на днях писалось в официальных информациях интернекта.

Здравствуйте Екатерина. Я бы советовала обращаться в суд.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении того или иного документа, буду рада помочь.