Могу ли я потребовать изготовления нового шкафа или попросить скидку?

Добрый день! Заказала шкаф-купе (не встроенный) по индивидуальным размерам. Когда собрали шкаф, оказалось, что шкаф установлен не по всей длине стены, не хватает у шкафа 12.7 см. На вопрос к Замерщику, почему это произошло, ответ: "Если шкаф не встроенный, то зазор между стеной и шкафом должен быть! По три см с каждой стороны. "ну хорошо, а где же еще почти 7 см? -мой вопрос. Молчание, давайте закроем фальшпанелью. Могу ли я потребовать изготовления нового шкафа или попросить скидку и бесплатно поставить фальшпанель? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Наталья! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать устранения недостатков (изготовление нового шкафа) и одновременно снижения цены, так как услуга оказана исполнителем некачественно.

Удачи и всех благ! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru