Коммунальные платежи - должна ли я платить за установку домофона?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я купила квартиру у застройщика по договору купли-продажи (июнь 2019 года), дом был сдан в октябре 2018 года. На собрании собственников (протокол от 18.12.2018 года) была выбрана УК и принято решение поставить видеодомофоны за счет собственников. В моей первой квитанции на коммунальные платежи УК (за июнь 2019) мне включили расходы по установке домофона. ВОПРОС: должна ли я платить за установку домофона, если при покупке квартиры мне дали справку, что задолженности по коммунальным платежам по квартире нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае ответ будет зависеть от даты фактического оказания услуг. Если после покупки квартиры не подкдомофон Выуже был, а Вы не подключали себе дополнительных услуг, то с Вас имеют право требовать оплаты только за использование домофона.