Какие меры можно принять жильцам по отношению к УК?

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Нашей УК на дом был установлен теплосчетчик. В сентябре этого года комиссия предприятия предоставляющего указанный ресурс признала теплосчетчик неисправным и оплату за отопление стали рассчитывать по средним показателям. УК никаких мер по устранению неисправности теплосчетчика не принимает. Оплата во много раз превышает размер оплаты по счетчику. Какие меры можно принять жильцам по отношению к УК и возможно ли взыскать убытки с УК связанные с повышением оплаты?
Ответы юристов

Первое что необходимо - две жалобы (Жилищноя инспекция и Прокуратура). В жалобах указать на нарушение со стороны УК и приминения к ней мер воздействия. Это будет доказательственной базой в суде. И да, можно обратиться в суд за взысканием.