Кто должен оплачивать долг?

Прописан по одному адресу, но проживаю по другому в том же городе. В той квартире, где я прописан, я не являюсь собственником жилья, собственник сестра. Недавно с моего счёта списали деньги в счёт задолженности за капремонт. Правозаконны ли такие действия? Что нужно сделать, чтобы собственнику вменили выплату долга.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Даже если Вы не собственник, но прописаны в жилом помещении обязаны нести расходы за услуги ЖКХ. Пишите заявление в УК, подтверждайте документами, что Вы не проживаете в данной квартире.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!