Хочу развестись в максимально короткие сроки

Здравствуйте! У нас ребенок 1г. 5мес. Хочу развестись в максимально короткие сроки, но, как я поняла, для этого нужно подать исковое заявление со всеми документами сразу. Но, т.к. муж против развода, я не смогу получить такие документы как справка с места жительства ответчика, справка о доходах ответчика, нотариально заверенное согласие ответчика на развод, соглашения о воспитании и содержании детей, уплате алиментов. Обязательно ли наличие этих документов? Если да как мне их получить. Спасибо.
Ответы юристов

Нет, не обязательно представлять указанные документы. Достаточно приложить к заявлению

1. Копию искового заявления для ответчика.
2. Квитанцию об оплате госпошлины.
3. Свидетельство о заключении брака.
4. Копия свидетельства о заключении брака для ответчика.
5. Копия свидетельства о рождении ребенка.

Конечно ненадо. Главное составить правильно иск и приложить минимальный комплект документов. В иске прописать все моменты по уплате алиментов. Да судебное заседание может растянуться если супруг в суде скажет что нехочет развода и хочет сохранить семью, судья обязана будет дать время для примирения в соответствии с СК РФ.

Полностью согласна с коллегами. Хочу только дополнить, что в случае несогласия супруга суд может затянуться максимально на 3 месяца.