Отсудить квартиру у отца

Возможно ли отсудить квартиру у отца если он прописал 8 человек и не платит не за себя не за прописанных в ней людей... Сам он проживает в другом городе со своей второй женой и детьми... Жилищными условиями обеспечен
Жилищное право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!!! Не совсем ясно, что Вы имеете в виду под выражением " отсудить" у отца и какое отношение Вы имеете к данной квартире? Если квартира является собственностью Вашего отца, то он вправе ей владеть, пользоваться, распоряжаться по своему усмотрению. То, что он не оплачивает коммунальные услуги, это нарушение договоров об оказании этих услуг, поэтому иски в суд к вашему отцу будут предъявляться теми лицами, которые являются стороной этих договоров. Если квартира муниципальная то " отсудить" ее может администрация того населенного пункта, в котором расположена квартира, если суд вынесет соответствующее решение.