Конфликт интересов между бывшими супругами.

Здравствуйте, Анна. Я руководитель гос. учреждения с 2006 года. Жена также работает в данной организации в непрямом подчинении. С 2015 года в разводе, есть совместный ребенок. Есть ли конфликт интересов?
Ответы юристов

Конфликт интересов подразумевается не семейный, а коммерческий. Нет тут конфликта.

Добрый день!

нет, в данном случае никакого конфликта интересов нет

Здравствуйте,

Действующее законодательство предусматривает наличие конфликта интересов только в случаях нахождения близких родственников в прямом подчинении друг у друга (или одного из них). Сам факт работы в одном учреждении тут не влечет конфликта интересов.

Здравствуйте. Так как жена не является с 2015 года Вашим близким родственником, то конфликта интересов не усматривается. Конфликт интересов всегда возникает на почве прямой или косвенной личной заинтересованности. Личная заинтересованность означает возможность в сложившейся ситуации получить доходы, выгоды, преимущества: лицами, состоящими со служащим в близком родстве или свойстве (близкими родственниками). К ним относятся его родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей.

Добрый день, никакого конфликта интересов здесь нет.