Долг за роутер Ростелекому.

Добрый вечер.

Подключали интернет через Ростелеком

Они предоставили нам роутер в рассрочку.

Попользовались полгода примерно и решили сменить провайдера.

Расторгли договор и вернули оборудование

Но нам сказали, что мы должны им теперь за него заплатить 1215 р

Можем ли мы не платить? И как можно решить этот вопрос.
Ответы юристов

Для начала необходимо уточнить из чего складывается такая цена если роутер возвращен. Может это абонент плата, а не аренда оборудования.

Добрый день!

для квалифицированного ответа нужно изучить Ваш договор , только после этого можно сказать правомерны ли требования провайдера

Здравствуйте.

Возможно, в Вашем договоре указано, что при расторжении договора досрочно ( до окончания выплат ) удерживается стоимость роутера. Изучите договор и Вы сможете найти ответ на Ваш вопрос.

Если в договоре ничего не сказано, пишите претензию в Ростелеком.

Здравствуйте.

В том случае, если об удержании данной суммы не прописано в договоре Вы вправе ничего не платить. В любом случае, для более подробного ответа необходимо знакомиться с условиями договора.