Временная регистрация ребенка без согласия отца ребенка

Здравствуйте! Находимся в стадии развода с мужем, ждем вступления решения суда в законную силу. В решении определено место жительства ребенка со мной. Сейчас мы переезжаем в другой регион, для зачисления ребенка в школу нужна временная регистрация, можно ли ее сделать без согласия отца?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, можно. Согласие второго родителя не требуется

Здравствуйте,

Ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из своих родителей. Это единственное ограничение. Согласия второго родителя на регистрацию после такого решения суда не нужно.

Добрый день!Да,можете зарегистрировать, согласие второго родителя не нужно!

Здравствуйте!
Вы можете зарегистрировать ребенка по месту пребывания без получения согласия от отца. Но Вам тоже придется регистрироваться вместе с ребенком. Так как место жительства ребенка определяется местом жительства их законных представителей - родителей, в том числе место пребывания у ребенка должно быть, как минимум с одним из родителей.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Здравствуйте.

Одного ребенка Вы не сможете зарегистрировать, надо провести регистрацию вместе с Вами.

Согласие второго родителя при этом не требуется.