Может ли бабушка выписать несовершеннолетнюю внучку?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана у бабушки, где и её отец. Мы с отцом ребенка не расписаны, ребенок на той жилплощади не проживал и не проживает. Сейчас мы с отцом расстались и с ребенком переехали в другой город. Здесь мы имеем возможность прописаться только временно. Может ли бабушка выписать внучку?
Ответы юристов

Если бабушка является собственником жилого помещения, то может , а так же может подать в суд иск о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. Так как Ваш ребёнок после регистрации на данной территории не вселялся и не проживал. Буду признателен за оценку ответа.

Здравствуйте,

Согласно нормам законодательства ребенок подлежит регистрации по тому же месту, что и один или оба его родителей. Без выписки родителя выписать самого несовершеннолетнего нельзя. Исключением будет только решение суда, при доказывании фактического проживания ребенка по другому адресу.