Судебные приставы не возвращают деньги

Добрый день.

В 2017 году я продала свой автомобиль в трейд ин, через 2 мес авто купили. Новый владелец получил 3 штрафа по фотофиксации, все они пришли на мое имя. В июле 19 года с моего р/с списали денежные средства в счет уплаты этих штрафов. 16 августа мне удалось добиться решения об отмене данных постановлений. 3 сентября судебные приставы попросили меня написать заявление о возврате средств от руки и направить заказным письмом. 8 сентября они моё письмо получили. Деньги на мой счет до сих пор не поступили. Приставы сообщают, что на данный момент никаких ИП на мое имя не исполняется, а все назначенные меры принудительного исполнения отменены. Как мне получить свои средства назад? Что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменные заявления в адрес прокуратуры и ФССП. Если не помогут то соответственно готовить и подавать иск в суд о взыскании данных средств.

Добрый день Наташа. Дейсвтия приставов не правомерно. Это типичные отговрки. Обратитесь в приемные дни к тому приставу исполнителю, который вел исполнительныое производство и уточните, куда были напарвлены Ваши денежные средства.

Затем, обратитесь в отдел в бухгалстерии РОСП, со сведениями о списании денежных средств, для получние информации.

Полгагаю денежные средства могли уйти в гос. бюджет.

Здравствуйте.

Вы можете подать жалобу на бездействие пристава.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов. http://fssprus.ru/appeal_fssp

Можно написать заявление непосредственному руководителю.

Лучше пожаловаться в прокуратуру, чем вышестоящему должностному лицу.