Как перенаправить судебный приказ на алименты в другой район?

Здравствуйте! Я подала на алименты на бывшего мужа в мае 2017 года в городе Брянске по месту жительства бывшего мужа, уже более двух лет он проживает по месту своей постоянной приписки в Орловском районе, до приставов в Брянске не могу дозвониться, алименты я ни разу не получала, что мне делать, как перенаправить судебный приказ на алименты в Орловский район по месту жительства бывшего мужа для выплаты алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте, Лидия!

Вам надо подать заявление о взыскании алиментов в управление ФССП России по месту нынешнего проживания бывшего мужа.

Добрый день! В данном случае необходимо подготовить письменное мотивированное заявление в адрес ОСП где открыто исполнительное производство о принудительном взыскании и привлечении к адм и уголовной ответственности и выдачи постановления о выдаче расчёта задолженности. Одновременно необходимо подать письменное заявление в УФССП и прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в службу судебных приставов в Орловском районе, написать заявление о взыскании алиментов, указать место проживания мужа. Пристав должен разъяснить Ваши дальнейшие действия.

Если пристав бездействует - не надо разговаривать, надо подавать ходатайства письменно и контролировать их исполнение. Не исполнил - пишите сразу жалобу начальнику. Тогда все заработает. Все запросы пристав направит, никуда не денется.

Ст. 33, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

7.1. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов утверждается:

1) старшим судебным приставом или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, - при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов одного территориального органа Федеральной службы судебных приставов;

2) главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, - при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов другого территориального органа Федеральной службы судебных приставов.

7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.