Возврат денежных средств по доверенности.

Здравствуйте! Я ошибочно перевела деньги в банк в другом городе, как сообщили мне в службе безопасности банка я могу вернуть деньги только после прибытия в их офис, а я не имею такой возможности, может ли это сделать доверенное лицо, находящееся непосредственно в городе банка?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Довеенное лицо может обратиться в банк с соответствующим заявлением в случае, если доверенностью предусмотрены соответствующие полномочия.

Здравствуйте,

Вы вправе подать письменное заявление от своего имени. Передать его в банк может любое лицо. Если же обращаться в банк будет доверенное лицо, то у него должна быть нотариальная доверенность от Вашего имени.

Доброго времени суток, уважаемая Алёна!
Вас неправильно проконсультировала служба безопасности банка, так как Вы вправе обращаться в кредитное учреждение без посещения офиса, в том числе посредством интернета (через личный кабинет или непосредственно на электронный адрес банка). При этом имейте в виду, что в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы являетесь потребителем финансовых услуг банка.
Что касается доверенности: вы вправе выдать доверенному лицу нотариально удостоверенную доверенность на представление Ваших интересов в банке.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.