Проблема парковочных заграждений во дворах.

Сегодня, выполняя поворот направо, в одном из дворов, из-за того, что кто-то поставил свой автомобиль в неположенном месте и значительно урезал пространство для манёвра, я зацепил правой стороной незаконно установленный жителями двора, антипарковочный столб, коих там огромное количество. На дверях правой стороны автомобиля остались достаточно сильные царапины. Как бороться с такими ситуациями? И, возможно, ли привлечь к ответственности, или как-то возместить ущерб законным путём?

Сил нет уже от этих самопальных заграждений.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую оформлять ДТП и обращаться в полицию. Там должны установить виновных лиц.

Здравствуйте!

Вам следует зафиксировать ДТП в установленном законом порядке, после чего написать заявление в полицию с требованием об6усрановлении виновных лиц.
День добрый!водитель который урезал дорогу нарушил пункт ПДД 12.4 далее во дворах нет твоего моего места если только оно не выкуплено в установленном законом порядке.если вам заблокировали проезд вы вправе сообщить в ГИБДД чтобы они пробили по базе этого водителя и сообщили ему чтобы убрал машину.если вы повредите эту машину отвечать вам.как в вашем случае и произошло.