Сняли с очереди программы "Молодая семья".

Стоял в очереди с 2011 г., было 34 года. В 2018 г. Пришло письмо о снятии с программы, сейчас 41 год. Ходил узнавал в январе 2018 г., какой в очереди - 148. Лето 2018 г. Пришло письмо о снятии. Законно это или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, все законно. Программа "Молодая семья" действует только до 35 лет. После лица не вправе претендовать на нее.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
К сожалению, да: данный вопрос пока законодательно не урегулирован, несмотря на то, что молодая семья своевременно обращается, признается нуждающейся в улучшении жилищных условий и ставится на очередь. То есть, возраст является присекательным сроком.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов по данному вопросу и другим, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Здравствуйте.

Одним из условий участия в Программе "молодая семья" является возраст участников Программы до 35 лет. Поэтому Вас законно сняли с очереди.