Дети предлагают переделать всю квартиру на меня (мать) - как это сделать?

Здравствуйте! У меня 4 детей, я - мама. Мы все участвовали в приватизации квартиры в равных долях. Сейчас дети предлагают переделать всю квартиру на меня (мать), чтобы все права собственника перешли ко мне. Как поступить, что для этого нужно? Проблема, что все дети живут далеко друг от друга (Петропавловск-Камчатский, Барнаул, Карасук) и один ребенок несовершеннолетний. Помогите принять правильное решение! Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемая Галина Александровна!

"Переделать" всю квартиру на Вас одну не получится. Ваш несовершеннолетний ребенок останется собственником своей доли в квартире до совершеннолетия, т.е. 1/5 часть квартиры в любом случае будет принадлежать ему. А Ваши совершеннолетние дети могут подарить Вам свои доли, и у Вас в собственности будет 4/5 квартиры. Тем более, что налог на дарение между близкими родственниками не уплачивается. Одна особенность: дарственная оформляется по месте расположения имущества.

Буду благодарна, если оставите отзыв.