Угрожают ответственностью за проникновение в жилище.

Утром выпивший зашел к соседке в частном доме в открытый холодный тамбур, постучал в квартиру, она открыла вытолкнула на крыльцо. Я нечаянно сжал ей руку. Она позже вечером позвонила в полицию сказала, что я проник к ней в дом и сжал руку. За руку мне суд назначил 60 часов исправительных работ, а теперь говорят, что вызовет следователь за проникновение, что меня ждет подскажите.
Ответы юристов

Добрый день. За незаконное проникновение в частную собсвенность может быть предусмотрена уголовная или администратвиная ответсвтенность.

Учитывая, что Ваше проникновение не повлекло за собой негативных последствий и возможно вы это сделали не с умыслом, хотя алкогольное опьянение это оттягчающие обстяотельства, Вас могут привлечь к административной ответственности за подобное нарушение.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату по уголовным делам и на допрос явиться с ним.

Здравствуйте, по решению суда, вам уже назначили наказание по 139 ст УК РФ. 60 часов исправительных работ.

Далее уже вызывать не должны, если не было еще инцидентов или вы никак не пытались связаться с ответчицей-соседкой. .

Буду признательна за отзыв

Kozlova19.94@mail.ru

Здравствуйте.

По заявлению соседки уже были проведены следственные мероприятия и материалы дела направлены в суд. Вынесено решение суда. Больше Вас не должны вызывать к следователю.

Добрый день! Уточните что и кто Вам говорит?Какое конкретно принял решение или приговор суд?Надо смотреть текст этого решения, пришлите мне посмотрю.