Ответственность родителей за мелкое хулиганство детей

Добрый день!

Какое наказание могут понести родители несовершеннолетних детей ругающихся матом в общественных местах и совершающих мелкое хулиганство?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Родители могут быть привлечены к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Здравствуйте, на первый раз могут отделаться предупреждением на второй и последующий административный штраф.

Добрый вечер!

Родителей могут привлеч к административной ответственности,а именно статья

Ст.КоАП РФ 5.35

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Моэет быть административная ответственность родителей.

Если вину докажут.

Все сомнения трактуются в пользу привлекаемого к ответственности.