Жалоба на постановление об административном правонарушении 8.39 КоАП РФ.

Мне выписали протокол, получил постановление, подал жалобу, её рассмотрели (см. приложения).

Как вы считаете законно ли решение суда возвратить дело на новое рассмотрение в момент рассмотрения дела по существу?

Законно ли решение в оставление моих доводов жалобы без внимания?

В какой инстанции мне нужно обжаловать данное решение суда и имеет ли смысл?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый автор вопрос, не совсем понячтно для чего вы собрались его обжаловать??????????? Если жалобу удовлетворена и, т.е. отменить, возвратить дело на новое рассмотрение в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело. Жалобу лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Пахомова А.А., на постановление по делу об административном правонарушении, считать частично удовлетворённой.

Не совсем понятен вопрос, решение суда в вашу пользу.

Алексей (08.11.2019 в 07:29:33)
ЧАСТИЧНО УДОВЛЕТВОРЕНА не равно удовлетворена...тоесть теоретически мне могут выписать другое постановление. Мои доводы по поводу не законности привлечения меня к административной ответственности остались не удовлетворенными, я имею в виду что мне не разъяснили права, взяли данные обо мне с моих слов, а не с документа удостоверяющего личность и т.д. Меня интересует законность мнения суда по поводу моих доводов это ПЕРВОЕ...меня интересует законно ли решение суда возвратить дело на доработку во время рассмотрения дела по существу, согласно правовой позиции, изложенной в пункте 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5, возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку часть 2 статьи 29.9 КоАП РФ не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении протокола и иных материалов органу или должностному лицу, составившим протокол, по результатам рассмотрения дела это ВТОРОЕ...А так же я хотел бы узнать инстанцию суда в которой я имею право обжаловать данное постановление это  ТРЕТЬЕ.

Я не спрашиваю вас нужно ли мне его обжаловать. отвечайте по существу, а если не знаете ответов не пишите мне вопросы на вопросы.

Добрый день.

Если Вы считаете судебнгый акт незаконным - обжалуйте его. Суда, куда следует направить жалобу указан в конце судебного акта.

Здравствуйте, изучив постановление хочу сказать, что отправить на возращение дела суд имеет право. На основании статьи 28.8 КоАП РФ 3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков. Но ваша жалоба частично удовлетворена. При возрате протокола будут собирать дополнительную информацию или устранять ошибки протокола. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд в течение 10 (десяти) суток с момента его получения.

Если будет новое рассмотнение, проще ничего не делать.

А готовится к судебному заседанию.

Обжаловать решение суда можно.

Но оно ничего не даёт.

Можете направить жалобу в краевой суд, если есть желание.

Права здесь Ваши не нарушены - Вашу вину заново будут доказывать.