Развод и служебное жилье: можно ли разменять эту квартиру и дать отдельно бывшему мужу и детям?

Я с мужем в разводе, бывший муж военнослужащий. Сейчас я с детьми проживаю в служебной 3-х комнатной квартире, прописаны, я, 2 детей и бывший муж. Он в квартире не живет и нам пакостит чем можно, вызывала не один раз милицию. Скажите, можно ли разменять эту квартиру и дать отдельно бывшему мужу и детям? Я так как не являюсь супругой готова выписаться.
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Из Вашего обращения не все ясно. По факту правонарушений бывшего супруга Вы можете обратиться в Прокуратуру и уведомить в письменной форме Руководство В. части о "подвигах" Вашего бывшего супруга и приложить копии Протоколов Полиции. Если Вам понятно где Вы будете жить, то выписаться из служебного помещения, которое давали Вам с бывшим супругом и детьми не является проблемой. Если Вы не военнослужащая, то вероятность получения муниципального или служебного жилья невелика. Действующее Законодательство Российсой Федерации Вас не ограничивает в месте проживания, Вы имеете полное право жить отдельно от бывшего мужа, не совсем понятна судьба детей, для них сам развод родителей уже стресс.

Кравченко (10.05.2013 в 12:51:07)
С детьми и разводом все хорошо.Волнует вопрос не в моем проживании,а можно ли что то сделать чтобы дети остались с жильем.Меня бывший супруг рано или поздно все равно выпишет,а что с детьми в таком случае?