Работодатель не выполнил постановление суда. Куда теперь идти?

Здравствуйте! Такая ситуация. По постановлению суда работодателя обязали выплатить задолженность по зар. плате и за время вынужденного простоя, а также внести запись в труд. книжку об увольнении и издать соответствующий приказ. В течение 30 дней работодатель не связался со мной, и не выполнил обязательства по постановлению. Не знаю как дальше быть. Идти и писать заявление в прокуратуру по месту регистрации работодателя или же в трудинспекцию?
Ответы юристов
Здравствуйте, взысканием задолжности занимаются ФССП. Обратитесь к ним. Исполнительный лист можете забрать в суде для приставов. На данном этапе готовится законопроект, когда трудовая инспекция сможет взыскивать с работодателя без суда. Но пока такого увы нет

Здравствуйте,

Вам надо явиться в суд и получить исполнительный лист по Вашему делу. Далее написать заявление судебным приставам района (города) нахождения работодателя о возбуждении исполнительного производства и приложить оригинал исполнительного листа к нему.

Далее вопросом взыскания должны заниматься сотрудники ФССП.

Здравствуйте.

Сходите в суд и напишите заявление на выдачу исполнительного листа.

Полученный исполнительный лист унесите в Службу судебных приставов по месту нахождения работодателя. В ФССП напишите заявление о возбуждении исполнительного производства. Дальше будет работать судебный пристав-исполнитель и взыскивать с работодателя денежные средства.

Идете в суд пишите заявление что бы вам выдали исполлист и к приставу. Вам надо написать заявление+ копию паспорта+ копии ИНН+ реквезиты счета. Заявления у приставов есть как писать.