Дембель, контракт. Могут ли вызвать с запаса в таком случае?

11 декабря дембель, что если приказ о действительности контракта придет 12, но на нем будет прописано, что контракт действителен с 10 ого числа. Могут ли вызвать с запаса в таком случае? Что вообще, может быть?
Военная служба | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы находитесь в запасе не с даты получения приказа, а с даты исключения из списков части. До этого момента Вы должны являться в часть. Иначе может грозить ответственность вплоть до самовольного оставления части.

Здравствуйте, если вас исключили из списка, 11 числа, то вас не могут вызвать из запаса