УДО при испытательном сроке.

Здравствуйте! У меня ч. 3 ст. 30 п. Г ч. 4 ст. 228.1 Дали 7 лет с испытательным сроком 5 лет. Вот заканчивается половина испытательного срока. Мой инспектор говорит идти в суд, подавать на УДО. Целесообразно ли по такой статье? Мотивировать суд особо нечем. Работаю, но не официально. Брать характеристику с места работы и говорить о том, что судим - боюсь))

Еще интересует вопрос: звонят ли с суда на работу с целью выяснения, имеется ли там такой работник?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для того, чтобы грамотно составить ХОДАТАЙСТВО об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, Вам нужно воспользоваться услугами юриста на месте.

Если Вы работаете неофициально, то Ваш "работодатель" не даст Вам характеристику с места работы. Если же Вы не хотите, чтобы на работе узнали о судимости, то Вы не сможете взять и Гарантийное письмо о трудоустройстве.

Звонить с суда не будут.

Официальное трудоустройство было бы, конечно, весомым обстоятельством, свидетельствующим о Вашем исправлении.

Поэтому, исходя из Вашего вопроса, советую не обращаться за УДО.

Образец ХОДАТАЙСТВА об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания можете посмотреть по следующей ссылке:

https://dogovor-urist.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BE%D0%B1_%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/#form

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте, характеристику вам не дадут. Если боитесь лучше не говорите, что вы судим. Лучший вариант конечно воспользоваться услугами юриста. Ну, а откажут или нет в УДО решит суд