Правовая норма, регулирующая срок подачи дополнительных документов в жилнадзор.

18.11.19 я написала жалобу в Жилнадзор. 13.12.19 (пятница время 14.30) на почту пришло письмо с запросом прислать дополнительные документы до 8.30 утра понедельника. Собственник, у которого хранились документы приехал только 16.12.19, тогда я их отсканировала и отправила (понедельник, время 13.21). Сегодня получила ответ, что я не предоставила документы и получила отказ. Вопрос: существует ли правовая норма, регулирующая срок подачи дополнительных документов.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Действующим законодательством такой срок не установлен. Тем более, как правило, срок для предоставления тех или иных документов отсчитывается в рабочих днях, что не было соблюдено в Вашем случае.

Обращайтесь в Жилнадзор с требованием о рассмотрении Вашего вопроса по существу, так как Вы не смогли предоставить документы по объективной причине. Укажите эту причину.

Здравствуйте,

Срок ответа на запрос проверяющего органа устанавливается в письме, который он присылает. Если Вы не успевали физически представить документы, то нужно было запросить орган о предоставлении продления срока на подготовку ответа.

Вместе с тем, Вы можете повторно подать жалобу с приложением основных и дополнительных документов.

Здравствуйте, срока подачи дополнительеых документов нет. Поэтому его исчесляют согласно определенному времени. Сэодите в жилнадзор, напишите притензию на имя начальника и с требованием, чтобы ваше заявление рассмотрели после предоставления дополнительных документов.