Краны опломбированы, срок замены водомеров

В связи с не проживанием в квартире опломбировали краны в закрытом состоянии в ноябре 2017, водомеры ставили в 2014, водомер горячей воды по сроку менять в 2018, а холодной в 2020, но поскольку в квартире не проживаю, а на водомере горячей воды показания - 2, холодной - 5, в водоканал не обращаюсь. Поступаю правильно или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напишите всё же в водоканал или в ЖКУ сообщение о своём непроживании в квартире, чтобы они знали. Если Вы не проживаете в квартире и не пользуетесь водой, то, само собой, Вам и оплачивать не за что, кроме за отопление в отопительный период во избежания разморозки отопительной системы.

Здравствуйте, нужно обратиться в водоканал, чтобы зафиксировать факт вашего непроживания в квартире
Здравствуйте

Поскольку краны запломбированы, вы не пользуетесь услугой, акт о плрмбировке составлен, Вы можете не обращаться в Водоканал. Когда начнёте жить в квартире, тогда и обратитесь за снятием пломбы и заменой счетчиков.