Имеет ли право ЖСК возложить сумму штрафных санкций за отопление на собственников квартир?

По решению Арбитражного суда с ЖСК был взыскан штаф по отоплению за пользование чужими денежгыми средствами.Имеет ли право ЖСК возложить сумму штрафных санкций за отопление на собственников квартир?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Категорически нет! Оно пользовалось чужими денежными средствами, ему и отвечать. Предупредите ЖСК о вашем намерении обратиться с жалобой в прокуратуру. Его решение будет отменено. Обращение лучше коллективное.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!!

Однозначный ответ - нет не имеет, отвечать будут конкретные сотрудники, ведущие финансовую деятельность ЖСК.Если ЖСК все-таки взыщет - смело с жалобой в суд и Прокуратуру. - однако перед этим стоит заблаговеменно уведомить о своем намерении подать жалобы в инстанции.Если взыщут, то пишете коллективное письмо с требованием письменного разъяснения правовых обоснрваний списания с собственников данной суммы.Потом с их ответом в суд.Не ответят в течение недели - жалоба макисмально коллективная в прокуратуру.И иск в суд - одновременно с жалобой.

Аноним нет не имеют право, вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой.

Удачи вам!