Подключение гаража к электросетям.

Добрый день, имею гараж в кооперативе. Имеется договор купли-продажи. Хочу отдельно провести свет до гаража, в ГСК свет есть, но не постоянный. Какие документы нужны для этого и что делать куда обращаться. За гаражом есть столб, и подстанция не далеко меньше чем в 30 метрах.
Ответы юристов

Здравствуйте, напишите заявление в сетевую компанию с просьбой разрешить вам провести свет индивидуально. Если откажут вы можете обжаловать отказ через суд.

Документы могут варьироваться и попросить что-то еще :

копию паспорта собственника;

копию документа о праве собственности;

копию ИНН;

список всех устройств, имеющихся в гараже, с указанием их мощности;

технические документы на гараж;

план гаража, на котором указаны расположение столбов электроэнергии, трубопроводов газа, воды и канализации и места, где установлены разводки;

расчёт потребления.

Здравствуйте!

Если для индивидуального подключения есть техническая возможность, то Вы сможете провести свет к своему гаражу.

По вопросу технического присоединения обращайтесь в ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ
ЭНЕРГОСЕТЕВУЮ КОМПАНИЮ.

Контакты:

Приморский край, г. Находка, ул. Пограничная, дом 17.

  • Телефон: +7 (4236) 746-839
  • E-mail: tesk@nakhodka-tesk.ru

Добрый день!

Ваш вопрос регулируется Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии...., утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861 (далее - Правила).

Согласно п.8 Правил для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя, с учетом условий, установленных пунктом 8(1) настоящих Правил. Заявка направляется по формам согласно приложениям N 4 - 7 любым способом ее подачи (почтой или с использованием официального сайта сетевой организации).

В соответствии с п.14 Правил в заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:

1. фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством РФ;

2. место жительства заявителя;

3. сведения, предусмотренные подпунктами"б", "и", "л" пункта 9 Правил;

4. запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.

В пункте 10 Правил указаны документы, которые прилагаются к заявке.

Обратите внимание, что согласно п.17 Правил плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хрзяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Если информация оказалась для Вас полезной буду признателен за отзыв.
В

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в энергоснабжающую организацию. Написать заявление.

С Вас, скорее всего, потребуют акт разграничения границ и технические условия на подключение. Но об этих документах Вас должны проинформировать.(где их получить).