Что грозит за отсутствие прописки 2 месяца.

Здравствуйте! Хо ела узнать через какой период отсутствия прописки назначается штраф

Временная прописка кончилась в конце октября была приписана с маленькой дочкой забыла дату окончания прописки сто мне грозит.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам грозит привлечение к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Здравствуйте, как правило штраф.Скорее начинайте оформлять прописку

Здавствуйте.

По месту пребывания (временная регистрация) вы должны зарегистрироваться в течение 90 суток, по месту жительства (постоянная регистрация) - в течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительства.

п.9 и п.16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета... (утв. ПП РФ РФ от 17.07.1995 №713).

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов,

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

Не говорите, что вы забыли срок окончания временной регистрации. Скажите, например, что ездили в гости к бабушке и все это время жили у нее. Без временной регистрации вы можете проживать до 3 месяцев. У вас срок еще не истек. А если вы регистрируетесь к родственникам, указанным ниже, то вы вообще освобождаетесь от административной ответственности:

ст.19.15.2 КоАП

Примечание: Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

Доброе утро!

Вам грозит привлечение к административной ответственности как правило штраф, начинайте оформлять регистрацию!

Здравствуйте!

Просто не нужно говорить при оформлении регистрации, что живете тут давно без нее. Скажите, что уезжали.

А так - административный штраф. К слову, если постоянная регистрация у вас в этом же регионе (субъекте РФ), то временная регистрация вообще не обязательна.