Может ли быть комиссия до получения кредита?

Позвонили с интервал банка предложили кредит на карту сбербанка перевести, но просят оплатить комиссию после подписания договора который завтра привезёт курьер встреча в сбербанке. Как быть? Может ли быть комиссия до получения кредита?
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Такое возможно, но чаще всего комссия по соглашению с Вами удерживается с суммы кредита. То есть, выдавая Вам кредит, одновременно удерживают комиссию. Только не очень понятно, почему этот Интервал-банк сам не выдаёт кредит, а предлагает перевести на карту Сбербанка. Вы можете с этим не согласиться. Получив кредит в Интервал-бинке, сами решите переводить на свою банковскую карту в Сбербанке или не переводить. Кредит можете потребовать наличными. В этом случае никуда его переводить не нужно.

Добрый день! Нет, это скорее всего мошенники. При выдаче кредита никакая комиссия не взыскивается.

Здравствуйте!

Это распространенный в последнее время "развод" на деньги. Не знаю почему эти люди выбирают место встречи, либо на ступенях "Сбербанка", либо в отделении "Сбербанка", скорее всего, для солидности.

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

Добрый день!

Любые обязательства (финансовые и другие) должны возникать у сторон сделки только после подписания соответствующего договора. До подписания сделки Вы находитесь с третьими лицами на преддоговорной стадии, которая, возможно, никак не зафиксирована. Уплата на этом этапе каких-либо денежных средств, может привести к тому, что эти средства Вы потеряете, а сделку так и не заключите.

Здравствуйте.

Сами посудите, что это за банк такой:

Во-первых, переводит деньги на карту Сбербанка (нормальные банки выпускают свои кредитные карты или открывают на ваше имя расчетный счет, а деньги выдают наличными из кассы в собственном офисе);

Во-вторых, встреча происходит в отделении Сбербанка (даже микрофинансовые организации, выдающие людям займы имеют свой офис для приема клиентов, а тут организация, называющая себя банком!)

В-третьих, оплата комиссии до получения денежных средств. Чтобы получить кредит в "банке", вам нужно предварительно заплатить ему деньги, ради которых вы кредит берете и чего у вас на данный момент нет. Купить себе кредит. Обычно после оплаты комиссии - таких "банкиров" ветром сдувает.

Это мошенники, или очень сомнительная микрофинансовая организация, связавшись с которой потом проблем не оберетесь.

Здравствуйте, лучше не делайте этого. Это возможно мошенники.

Доброе утро!

Это скорее всего мошенники,не надо с ними встречаться,никаких комиссий не предусмотрено законом,они давно отменены.

Добрый день.

Это мошенники. Вы не получите кредит и потеряете деньги.