Можно ли узаконить балкон через суд? Сосед не дает согласие

Доброго времени суток. Хотелось бы получить ответ на возникшую проблему.

Мы построили балкон, по размерам не превышающий установленных норм, на первом этаже пятиэтажного жилого дома, но без оформления разрешительных документов. Архитектура отказала в подписании проекта постройки из-за отсутствия согласия соседей сверху на постройку балкона. В свою очередь, соседи отказываются давать подобное согласие. Можем ли мы обратиться в суд и узаконить свой балкон без согласия соседей?
Ответы юристов
По сути ваши действия попадают под понятие самовольного переустройства и (или) перепланировки жилого помещения. Согласно части 4 статьи 29 Жилищного кодекса Российской Федерации регулирующей последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения, на основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.