Расселение из ветхого жилья

В муниципальной квартире площадью 42 кв прописано 7чел (я и две несовершеннолетние дочери, мать с отцом, старшая сестра с двадцатилетним сыном). Какой площадью квартиру нам должны предоставить, если дом попадает под снос.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Согласно ст.50 Жилищного кодекса РФ норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления.

Согласно п.2 ст.4 Закона от 25.05.2006г. N 51-ЗО Сахалинской области "О ФОРМЕ И ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ" социальная норма общей площади жилого помещения для расчета размера средств на приобретение жилья устанавливается в размере

33 кв. метра - для одиноко проживающих граждан,

42 кв. метра - для семьи из 2 человек,

по 18 кв. метров на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек.

Вам обязаны предоставить квартиры: Вам с дочерьми - не менее 54 кв.м.

маме с отцом - не менее 42 кв.м.

старшей сестре - не менее 33 кв.м.

сыну сестры - не менее 33 кв.м.