Возможно ли в случае отчисления вернуть деньги за обучение?

Добрый день! Поступила в институт на второе высшее образование, учиться начали в декабре 2012. В январе оплатила полную стоимость обучения за год, но посетить зимнюю сессию не смогла из-за беременности о чем предупредила деканат написав заявление о свободном посещении. На весеннюю сессию мне не пришла справка-вызов, и я узнала о начале сессии только на 3 день экзаменов, при этом сотрудник деканата сообщила что если вы не появитесь то вас отчислят. Вопрос у меня такой: возможно ли в случае отчисления вернуть деньги за обучение хотя бы в неполном размере ведь фактически я не была ни на одной сессии и не сдала ни одного экзамена, а уплачено за год.
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со статьёй 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992г. №2300-1 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Поскольку Вы не приступили к обучению, и ВУЗ не выполнил никаких действий, связанных с предоставлением Вам образовательных услуг, администрация данного учебного заведения обязана вернуть Вам деньги. Могу помочь Вам в подготовке обоснованной претензии к администрации ВУЗа в порядке индивидуального заказа. Обращайтесь.