Купил авто по договору - не успел оформить на себя а его арестовали

Купил авто по договору - не успел оформить на себя а его арестовали за долги перед налоговой прежнего хозяина.

Имеет ли силу договор в простой форме оформленный до наложения ареста?
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об исключении имущества (автомобиля) из описи (ареста), представив в качестве доказательств его приобретения договор купли-продажи и документ об оплате. Такой договор будет иметь юридическую силу, т.к. он вступает в силу с момента его подписания сторонами и не требует обязательной государственной регистрации.