Возмещение ущерба после увольнения

Работала в компании сотовой связи. Был оформлен кредит на клиента. Оформляли телефон. Выяснилась ошибка в кредитном договоре, соответственно кредит является не действительным. Через год я увольняюсь с работы не исправляя ошибки. Через 7 мес после увольнения мне приходит письмо на почту от коллекторского агенства о том, что я должна возместить ущерб. Является ли данное действие компании законным и с какой статьей закона это связано?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вопрос - было ли решение суда о взыскании долга? Долг на каком основании перешёл на вас? Вы заключали какой то договор? Что указано в письме коллекторов?