Заставили написать расписку и хотят подавать в суд

С меня требуют крупную сумму те у кого я работала без оформления, говорят уверенно что мол я крала деньги. Заставили написать расписку и хотят подавать в суд. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо ознакомиться с содержанием расписки. Если на вас подадут в суд, вам нужно будет написать отзыв на исковое заявление, свои возражения. В суде нужно будет доказывать свою невиновность.

Вы можете подать встречный иск и доказывать, что вы работали по трудовому договору. Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.