Не отдают с работы мед.книжку

Мне после декрета не отдают мед.книжку, говорят потеряли. Что делать?
Трудовое право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению, доказать обратный факт, что не потеряли, практически невозможно. Поэтому, лучше завести новую медицинскую книжку.

Тем более, после отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком, Вас, скорее всего, придется заново проходить медицинскую комиссию.

Следовательно, занимайтесь получением новой медицинской книжки. Не тратье время и нервы.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Придется заводить новую медкнижку.

А по факту утери работодателем медкнижки Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор и Трудовую инспекцию и просить привлечь работодателя к ответственности.

Так и скажите работодателю, возможно, и медкнижка найдется сразу.

Здравствуйте.

Вы можете не тратить свои нервы, а сделать новую. Начать разбираться, и писать жалобу в трудовую инспекцию. Для этого вам нужно обратиться к работодателю письменно. Пусть он даст письменный отказ в возвращении вам медицинской книжки.

Возможно найдут быстрее

В Российском законодательстве предусмотренна уголовная статья за удержание и т.п. документов. Если правильно отработать вопрос, обычно нерадивые работодатели предлагают сами способыВ ПОГАШЕНИЯ конфликта. Готова Вам помочь. Нахожусь в Ставрополе. тел 89964172194.