Оо окончания контракта 3 месяца. Могут меня отправить в командировку?

Здравствуйте! Подскажите, если я являюсь военнослужащим и мне до окончания контракта осталось 3 месяца, могут ли меня отправить в командировку? Зовут Вова.
Ответы юристов
Здравствуйте.

К сожалению, да, могут отправить в командировку.

Если в контракте прописано, что командировки могут быть в течение всего действия контракта, значит все законно, увольнение закончится в последний день командировки и прибытия.

Добрый день! да действительной до окончания срока вашег оконтратка вас могут отправить в командировку. Но за 3 месяца до окончания вашего контракта вам должны предложить написать рапорт о продлении вашего контратка.

Здравствуйте,

Да, могут. До исключения из списков части, Вы находитесь в подчинении командования и обязаны исполнять его распоряжения.

При этом срок командировки не может превышать количество дней до окончания контракта.

Рапорт о продлении может подаваться до начала командировки, так и во время ее (нужно направлять по почте в адрес части).

Здравствуйте, Вова.

Да, Вас могут направить в служебную командировку, даже, если три месяца осталось.

Соглсно ст 34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

Значит решение уже должно быть принято. В зависимости от этого и рассчитан срок командировки.