Микрозайм отрицает оплату

Здравствуйте! Я взял микрокредит через сайт и решил погасить через мобильное приложение сбербанк онлайн, сбербанк мне предоставил информацию, что деньги были переведены на счет микрозайма, а сам микрозайм отрицает, что ему был перевод.
Ответы юристов
Здравствуйте

Предоставьте ему выписку об оплате. Для своей убедительности сходите в банк еще и узнвйте в течении какого срока приходят деньги на счет. И если вы погасили займ (были последние выплаты), то требуйте у них закрытия займа. Если они откажут, то придется обращаться в суд.

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь к кретитору "До зарплаты", у которого получали кредит, с требованием объяснить причину неполучения ими перевода от Сбербанка и приложите к обращению копию информации Сбербанка. Если и дальше они будут отрицать поступление платы в счёт погашения кредита, уточните информацию в Сбербанке. Если подтвердят, можете не беспокоиться насчёт погашения кредита. Пусть микрозайм обращается в суд, а Вы в порядке подтверждения погашения долга предъявите суду информацию Сбербанка.

Здравствуйте.

Вам надо написать письменное заявление о предоставлении справки о закрытии микрозайма и приложите выписку из банковского счета и распечатку о подтверждении платежа. Заявление обязательно зарегистрируйте. Второй экземпляр заявления оставьте себе. Или можете направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью во вложении. Должны дать ответ письменный. В заявлении укажите, что намерены обратиться с жалобой в Центробанк. Если откажут, пишите жалобу в Центробанк, можно обратиться на сайте Центробанка.

Здравствуйте,

Направьте письменный запрос о последних поступлениях и перечислениях на Ваш счёт и с Вашего счета в Сбербанке и в микрокредитной организации "До зарплаты".

Из выписки о последних операциях будет видно куда и во сколько поступили деньги. Если будут отказывать, то подавайте жалобу на действия кредитно-ыинасквых учреждений в Центробанк.

Добрый день!

При наличии сохраненной информации о том, что Вами был осуществлен перевод денежных средств в микрозайм переживать не стоит. Любой суд будет на Вашей стороне. Буду благодарен за оценку ответа.