межевание придомовой территории

Правообладатель земельного участка (придомовая территория) - Татарстан. На участке расположены 4 дома не пропорционально: значительная часть его - это территория вокруг двух домов (их подъезды выходят на участок, они следят за ним, благоустраивают его и пр.). Два других дома - на границе участка, подъезды с другой стороны и не имеют придомовой территории (в рамках этого участка, но земли (не оформленной в Кадастре) перед их домами больше чем двух других. Как справедливо провести размежевание?
Ответы юристов
Уважаемый Сергеев И.В.! Обратитесь коллективно в орган местного самоуправления с вопросом выделения земельных участков для целей, не связанных со строительством, либо для дугих нужд. Все земли делятся на несколько категорий и имеют разный правовой режим, из которого вытекает разный порядок их выделения, в т.ч. на конкурсах, аукционах и т.д. Все земли, находящиеся в границах населённых пунктов, относятся к категории земель населённых пунктов, из которых Вы будете просить выделить для своих коллективных нужд. Ответы на вопросы о выделении земельных участков очень объёмные и мой ответ будет равен величине Земельного кодекса РФ. Для выделения земельного участка потребуется много времени и терпения, учитывая существующий бюрократизм. Межевание- это последняя стадия в процессе выделения. Возникнут вопросы - обращайтесь.

Удачи и любые вопросы решаемы. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.