Возможность сделок с квартирой полученной инвалидом ВОВ

Скажите пожалуйста, мама приобрела квартиру, как вдова инвалида ВОВ. Через какой срок можно совершать сделки с такой квартирой: оформление дарственной, купля-продажа, составление завещания? Может ли супруг, в случае оформления дарственной от мамы на меня, претендовать на это имущество?
Ответы юристов

Если квартира оформлена в собственность то можно совершать сделки, дарить , завещать. Муж не будет иметь право на квартиру в случае развода

Ваш супруг, в случае оформления дарственной от мамы на Вас, не вправе претендовать на это имущество ни в случае развода, ни в случае желания совершения им каких-либо сделок с этой квартирой ДО развода. Если только в период брака за счет общего имущества супругов или имущества супруга либо труда супруга не будут произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость квартиры (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).